西安市莲湖区民航小区722栋楼暖气不热

紫色幸福 发表于 2021-01-15 09:50:29 点击数:

  • 西安市莲湖区民航小区722栋楼暖气不热,多次打阳光热力电话报修投诉都没人管。家里开着电暖气温度只有13度左右!交了暖气费却享受不到暖气该有的温度。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 民航小区722栋楼暖气不热 供暖已恢复正常

    莲湖区西关街道办事处回复:我单位于2021年1月25日接到你办转来的《西部网》阅批单8,信息内容为:西安市莲湖区民航小区722栋楼暖气不热问题,我街道非常重视,立即安排专人进行调查核实,现回复如下:

    一、调查基本情况

    经了解,民航小区采暖面积约35万㎡,涉及居民2991户面积约23.5万㎡,其中没有缴费的有1504户。小区地沟内热力管道老化严重,跑、冒、滴、漏及爆管频发,压力无法达到正常供水压力,多区域存在漏水、爆管情况。小区业主不允许阳光热力公司对原有地沟进行开挖,采暖管道无法改造。阳光热力对可见故障进行了抢修,目前722栋楼供暖已恢复正常。

    二、下一步工作

    下一步,我街道将持续关注民航小区供暖问题,及时与区城管局、阳光热力公司协调,确保该处供暖正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆