元和聚宝苑15号楼收房一年多不通天然气

冯先生 发表于 2021-01-15 09:53:52 点击数:

  • 西安市航空基地元和聚宝苑15号楼于2020年1月开发商通知收房,收房时开发商未提供竣工验收备案表,大多业主因着急入住,多数已收房。截止2021年1月,已一年有余,竣工验收备案表没有着落,天然气不通气。15号楼与元和6/7/8号楼同为开发商所谓的二期,目前6/7/8号楼已接到近期通气的通知,15号楼业主被告知通气遥遥无期。业主咨询物业、开发商、燃气公司互相推诿,试问监管部门何在?为民服务何在?美丽宜居的航空城何在?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 元和聚宝苑15号楼未通天然气 住建局答复

    西安航空基地管委会住房和城乡建设局回复:航空基地住建局及时向开发商及项目施工方了解项目具体情况。经了解,15号楼位于小区最后端,因建有保障房,按照政策要求已全力施工并完成优先交付。但因进入冬防期,西安市多次启动重污染应急响应,政策规定项目不能动土施工,故15号楼土方回填未能及时完工。

    我局现时刻关注西安市重污染天气解除政策,在政策限制解除后及时通知并积极协调项目施工方开展项目复工建设工作,确保在政策允许情况下,第一时间推进项目复工,加速完成15号楼通气。

    感谢您的关注,具体情况您可致电咨询西安航空基地管委会住房和城乡建设局(029-86856878)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆