商南县上河小区物业在业主不知情的情况下将水表清零

苗苗 发表于 2021-01-14 10:38:26 点击数:

  • 我是上河小区6号楼二单元602的业主,于2021年1月12日下午购买水费20元(共计5.5方),物业在刷水的时候,让水表中剩余的55方水清零了,我发现后,立即找到物业补水,物业至今没处理。物业的这种行为严重损坏了业主的利益,性质恶劣,希望政府相关部门的领导,予以重视,积极协调处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 上河小区物业将业主水表清零 将给予相应赔偿

    商南县人民政府回复:经核查,商南县上河小区6号楼2单元602住户田根祥水表清零问题,网民反映情况属实。主要因为物业工作人员操作失误导致,经与当事人沟通协商,清零的55吨水,由物业工作人员承担相应赔偿,责任损失已现场赔付到位,当事人对处理结果表示同意。

    下一步,将要求物业公司进一步规范日常管理,加强业务培训,强化员工作风建设,避免类似问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆