铁通电话不欠费被停机9个月 停机后继续收费
3588
2021-01-14 10:42
点击数:
我是2019年办了一个铁通无线固话,当时身份证复印件,联系电话都进行了登记,正常使用了四个月后,被停机,在西安跑了未央区,灞桥区,碑林区都没有找到一家可以说清楚电话停机的原因。后来无意中在纺织城一个联通代理点打听到需要到西铁小区院子里去查询到底是为什么停机,经查询,给出的结果是需要二次实名认证,所以停机了,我问她,需要二次实名认证,哪你给我打一个电话通知一下可以吧,对方说不知道是谁停了。
我的诉求,1,我没有接到通知,把我的电话停机9个月,我无法联系业务。2,停机以后,继续收取我的费用,作何解释?
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2021-01-14 10:42
已转交
2021-01-21 16:04
已反馈
2021-02-07 11:09
已反馈 2021-02-07 11:09
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
铁通电话不欠费被停机9个月 要求移动公司改正
陕
陕西省通信管理局
2021-02-07 11:09
陕西省通信管理局回复:网友“3588”反映“铁通电话不欠费被停机9个月,停机后继续收费”的问题。经调查,移动公司存在服务质量差、业务办理不规范的问题,我局要求移动公司立即改正,提升服务质量,规范其经营行为,现问题已解决。