榆林市一八五勘查队员工福利房迟迟不分

一八五老员工 发表于 2021-01-14 10:43:06 点击数:

  • 我是一八五勘查队的一名基层老员工,一辈子一家人挤在队里的宿舍。像我这样的老员工还有很多。2016-2018年队里盖了两栋楼作为员工的福利房,我们满心欢喜,以为在基层干了一辈子总算也有了回报。但接下来的事让我们现在迷惑不解。

    2018年,1号楼分了下去,我们盘算明年(2019年)应该轮到我们分2号楼了吧。果然2019年夏天单位出台了分房政策,按这个政策,我应该可以分到一套不错的房子。可是分房方案出了,但是迟迟不见落实,也不知道怎么回事。

    我再过一两年就要退休,据说退休了就没资格分房了,我们一帮老员工心里太不是滋味了,这是单位要把我熬走再分房么?

    就这个事,我也不知道去找谁说去,也不知道单位这么做算不算的上合理合法。希望能有个人给我说明白一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆