1月11日有回复:扶风县住建局等单位答复23条网友留言

时间:2021-01-12 08:38:08 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月11日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的23条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《咸阳隆基光伏乐叶有限公司强制让员工休息不给工资

有回复:《隆基乐叶光伏科技有限公司工资问题 咸阳市回复

2、网友投诉:《杨凌康乐路品忆香叫卖声严重扰民

有回复:《杨凌康乐路品忆香叫卖声严重扰民 已批评教育

3、网友投诉:《韩城市交通局出租车管理处退休职工讨要退休金

有回复:《出租车管理处欠缴退休职工养老金 正协调办理

4、网友投诉:《西安南飞鸿广场物业公司毛坯供暖放水 损失惨重

有回复:《南飞鸿广场物业公司毛坯供暖放水 将尽快落实补偿

5、网友投诉:《长泰金帝小区物业擅自提高等级标准乱收费

有回复:《长泰金帝小区收费问题 韦曲街道办事处回复

6、网友投诉:《航天基地飞天路天浩上元郡一期电梯噪音扰民

有回复:《天浩上元郡一期电梯投诉问题 长安区回复

7、网友投诉:《蓝田县华胥镇存在安全隐患的KTV 又开始营业了!

有回复:《华胥镇KTV又开始营业了! 蓝田县政府回复

8、网友投诉:《北家姓转转火锅购买会员卡后最后一次消费不打折

有回复:《北家姓转转火锅会员消费不打折 将退还卡内余额

9、网友投诉:《扶风县祥云华府暖气没温度 求解决!

有回复:《祥云华府小区暖气问题 扶风县住建局答复

10、网友投诉:《扶风县铭德文府小区住宅楼里办托管班

有回复:《铭德文府小区住宅楼办托管班 扶风住建局答复

11、网友投诉:《麟游兴元广场垃圾一片 何时能告别脏乱差?

有回复:《麟游兴元广场垃圾一片 将采取措施加以整改

12、网友投诉:《旬邑县医院家属院暖气不热 改造完成也不热

有回复:《旬邑县医院家属楼暖气不热 督促小区物业整改

13、网友投诉:《蒲黄高速路通了 耕种渠路损坏了谁来管?

有回复:《蒲黄高速耕种渠路损坏了谁来管?已确定恢复时限

14、网友投诉:《南郑区大河坎用气成问题 望关注解决

有回复:《南郑区大河坎用气问题 南郑区城市管理局回复

15、网友投诉:《山阳县丰和大厦小区买房几年不给开购房发票

有回复:《丰和大厦小区买房不给开购房发票 山阳县回复

16、网友投诉:《丹凤县金山路金山小区十字夜间被车辆长期占道

有回复:《金山小区十字夜间车辆长期占道 将重点进行巡查

17、网友投诉:《陕西乐华文化发展有限公司拖欠员工工资和社保

有回复:《乐华文化发展公司拖欠员工工资 1月31日前支付

18、网友投诉:《工农路陕师大实验小学人行天桥项目何时建好?

有回复:《工农路陕师大实验小学人行天桥问题 住建局答复

19、网友投诉:《在红星美凯龙里店铺订货 却遭遇欺诈行为

有回复:《预交11万家具款 却遭遇店铺“消失”店主“失联”

20、网友投诉:《陕西意凡尚品装修公司卷款跑路 农户损失无法追回!

有回复:《陕西意凡尚品装修公司卷款跑路 建议走司法程序

21、网友投诉:《西安爱蜗优选房屋托管公司租房乱收费

有回复:《爱蜗优选房屋托管公司乱收费 建议走司法程序

22、网友投诉:《百年匠心装修公司不签合同了也不给退定金!

有回复:《百年匠心装修公司不给退定金 建议走司法程序

23、网友投诉:《安康移动公司无故停机 多次申诉未予解决

有回复:《安康移动公司无故停机 已免除涉诉号码的欠费

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆