水榭中央领地暖气严重不达标 家里温度12-14度

韩先生 发表于 2021-01-12 08:58:55 点击数:

  • 我是水榭中央领地5号楼业主,水榭中央领地暖气严重不达标   家里温度12-14度家里人都冻感冒了   给物业反应了   温度还是提不起来

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 水榭中央领地暖气不达标 温度正在回升之中

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“水榭中央领地暖气不达标”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    1月12日,网民在西部网民生热线留言反映水榭中央领地暖气不达标问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    针对网友反映的问题我局工作人员立即联系水榭中央领地物业公司调查处理。物业公司表示2020-2021年供暖季小区暖气连续整体不热,工作人员入户多次测温,业主家一楼室内温度未达到供暖标准18℃。经物业公司参照每年对小区内热交换站管理时的设备参数的检测,去年同期热力公司给本小区的瞬时流量已经达到100吨左右。今年同期流量只有68吨至77吨,与去年相比相差较大,导致小区温度不达标。我局要求物业公司立即联系大唐热力公司协商解决,当前大唐热力公司流量在原有的基础上已提高10吨左右,温度正在回升之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆