新城区同德巷社区天然气安装好了 为啥一直不通气?

党的人民 发表于 2021-01-12 09:24:15 点击数:

  • 新城区西一路同德巷社区天然气安装好了,为啥一直不通气,今年天气比往年冷,自己烧暖气没办啊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 同德巷天然气未通气 督促天然气公司早日验收

    新城区西一路街道党工委回复:市民反映院落位于同德巷5号院,属于本批次老旧小区改造院落。西一路街道广场社区工作人员于2021年1月11日从该院落物业负责人处了解到:

    目前同德巷天然气管道已安装完毕,物业已将验收资料提交天然气公司签字盖章,目前正在等待天然气公司确认具体验收时间,所以出现居民反映的“天然气管道安装完毕但未通气”的问题。西一路街道广场社区持续在跟进对接同德巷天然气安装事宜,但具体的验收时间需要天然气公司确定。

    后续,街道及社区也将持续跟进该情况,督促天然气公司早日验收。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆