电信副卡从未使用被收费近三年 否属于捆绑销售?

木子 发表于 2021-01-12 09:34:59 点击数:

  • 家人16年办卡,赠送了两张副卡,说免费。18年1月,电信客服打电话修改套餐后,每月多收19元副卡费。副卡自16年赠送至今从未拆封使用,中途因为客服拨打电话变更套餐导致后续收费。

    一是变更前客户是否使用过副卡后台会有记录,既然要收费,为何不在给客户修改套餐时直接注销掉。

    二是副卡对于用户来说并无用处,将套餐和副卡绑定这是否属于捆绑销售。

    三是收费将近三年时间,期间从未给客户提醒过,只在升级套餐时告知客户需要本人去营业厅携带身份证注销,为何增加项目可以在线办理,减少项目需要用户绕一大圈去注销。

    四是客服反馈退还多收35个月的一半费用,用户从未拆封使用副卡项目及其相关权益,需要承担一半费用是否合理合规。

    请平台予以关注,感谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆