1月8日有回复:陕西省教育厅等单位答复16条网友留言

时间:2021-01-11 14:34:26 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月8日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的16条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西安理工大学挪用国家下拨的助学金

有回复:《西安理工大学助学金发放问题 省教育厅回复

2、网友投诉:《西安医学高等专科学校强迫学生填写就业去向表

有回复:《学校强迫学生填写就业去向表 陕西省教育厅回复

3、网友投诉:《汉中堂宏广场违规收取大修基金契税不给办证

有回复:《堂宏广场违规收取大修基金 已缴存至监管账户

4、网友投诉:《兴庆宫小区物业不作为 业主回来没有地方停车

有回复:《兴庆宫小区物业不作为车辆乱停 将加大管理力度

5、网友投诉:《枫韵蓝湾小区益诚物业乱收费 希望街办介入

有回复:《枫韵蓝湾小区益诚物业乱收费 漳浒寨街道回复

6、网友投诉:《旭景碧泽园物业服务不到位 蒙骗业主乱收费

有回复:《旭景碧泽园物业服务不到位 漳浒寨街道回复

7、网友投诉:《华超电力集团公司拖欠员工工资 请关注处理

有回复:《华超电力集团公司拖欠员工工资 将协商尽快支付

8、网友投诉:《蓝田县天鹅湖小区经常停气 民生问题谁来管?

有回复:《蓝田县天鹅湖小区经常停气 供气压力已正常

9、网友投诉:《幼儿园,小学,居民区旁边建垃圾站是何用心?

有回复:《规划建设垃圾转运站不合理 高新区网信办回复

10、网友投诉:《西安绿地生态城五湖名邸小区暖气不热

有回复:《绿地生态城五湖名邸小区暖气不热 供暖正常

11、网友投诉:《长武县昭仁天下小区私自延期交房 未与业主沟通

有回复:《长武县昭仁天下小区延期交房 住建局答复

12、网友投诉:《山阳十里铺中心小学附近商贩长期占道经营

有回复:《中心小学附近商贩长期占道经营 要求限期整改

13、网友投诉:《山阳县户家源镇两个快递点乱收费 请管管

有回复:《户家塬镇两处快递点乱收费 责令停止收费

14、网友投诉:《泾河新城麻布巷聚昴源饭店烟筒噪音大 严重扰民

有回复:《麻布巷聚昴源饭店烟筒噪音大 将用隔音棉密封

15、网友投诉:《36路车或者2路车建议恢复原线路

有回复:《西安一个月调整36条公交线 一半涉及辛家庙 市民:望慎重

16、网友投诉:《双府世家花园物业办强制给空房收取全额暖气费

有回复:《感谢民生热线 物业收取全额暖气费问题解决了!

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆