莲湖区西港国际花园小区三九天暖气不热

用户_Pe2p 发表于 2021-01-11 11:06:05 点击数:

  • 连续几年来,莲湖区西港国际花园小区每到冬季暖气就不是太热,到了最近三九天室内温度只有十六度。其供热的西联热力公司,每到冬季锅炉和热力管道总是出问题。为什么不能在非用热季搞好维护?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西港国际花园小区三九天暖气不热 已正常供暖

    莲湖区西关街道办事处回复:我单位于2021年1月19日接到你办转来的《西部网》阅批单5,信息内容为:莲湖区西港国际花园小区三九天暖气不热问题,我街道非常重视,立即安排专人进行调查核实,现回复如下:

    一、调查基本情况

    经了解,因一月初天气温度骤降,外界散热加快,西联热力公司对热力管网增加压力,调整负荷,西港国际花园小区暖气温度出现短暂变化,目前供暖设施压力已恢复,可正常供暖。

    二、下一步工作

    下一步,我街道将持续关注西港国际花园供暖问题,及时与区城管局、西联热力公司协调,确保该处供暖正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆