临潼区德杰德裕天下20号楼建设缓慢及停工问题

德杰业主 发表于 2021-01-11 11:14:11 点击数:

  • 西安市临潼区德杰德裕天下,20号楼2018年8月份开盘,开盘没多久就以售罄,2018年十月份贷款已经下放,但时至今日一栋30多层的楼只盖到20多层,而且现已停工。多次和开发商对接过但给的回复意见不是基坑积水,就是和隔壁化肥所地皮问题,后来又说资金问题,对我们业主各种推诿踢皮球,按理说20号楼早已售罄,资金应该不是问题,建设资金专款专用,是不是德杰私自挪用建设资金,从而导致工程建设缓慢,资金链断裂。希望通过咱们热线的响应能让我们业主合法权益得到保障。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 德杰德裕天下20号楼建设缓慢 开发企业被约谈

    临潼区政府办公室回复:经查,临潼区人民北路德杰·德裕天下项目开发企业因资金流转问题。该项目内9、12、15、20商品住宅楼由于工程建设进度缓慢,导致房屋交付逾期,致使信访投诉量增加。

    经核实,此次德杰德裕天下项目工程停工,是根据治污减霾二级响应的要求,德杰德裕天下项目工地先后两次于2020年11月15日-12月6日、12月13日-12月26日,累计34天处于责令停工状态。

    鉴于网民的诉求,2021年1月11日,我区住建局对开发企业相关负责人进行了约谈,要求开发企业“在保证安全质量的前提下,强力推进工程进度,确保工程建设早日完成交付使用。”

    开发企业出现延期交房行为,可根据双方签订的《商品房买卖合同》相关约定协商解决,若协商未果,可通过司法途径维护自身的合法权益。

    我区工作人员已于2021年1月18日,向网民致电进行了告知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆