旬邑县果岭新城4号楼一单元供暖温度只有10度

张延龙 发表于 2021-01-11 11:23:01 点击数:

  • 陕西省旬邑县果岭新城4号楼一单元601室内温度只有10~11度,这样的情况已经快两个月了,请帮帮忙。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县果岭新城4号楼暖气不热 已达到供暖标准

    旬邑县翠屏热力有限公司回复:您好!西部网网友投诉咸阳市旬邑县翠屏热力有限公司供暖暖气不热的留言批转后,热力公司高度重视,组织相关技术人员深入现场,实地查看,认真调查处理。现将有关情况回复如下:

    一.  反映的主要问题

    网友反映:“果岭新城4号楼一单元601室内温度只有10~11度”。

    二.  调查结果

    对于西部网网友反映的暖气不热问题,接到此信件,我工作人员非常重视,立刻协同物业找到住户家中,经实地测量,室内温度较低,住户管道回水不畅通、滤网不通导致温度较低。

    三.  处理情况

    经我工作人员对滤网现场疏通,该住户家中温度明显有所提升,温度已经达到标准的供暖温度。但供暖开始后,部分住户为提高自家温度,私自排放暖气管道中的水,导致果岭新城换热站补水量急剧增大,影响果岭新城小区整体供暖温度。对此,我局安排专业人员多次上门进行宣传、检查,引导住户合理、合法取暖。同时,配合物业办对小区内供热管网进行了检查,维修,确保冬季供热畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆