乾县宏远天然气公司三九天不正常供气 导致无法取暖做饭

山丹丹 发表于 2021-01-11 11:33:34 点击数:

  • 乾县城区近几日天然气气压低,时有时无使得用户壁挂炉无法正常工作,频繁启动,三九天取暖无法正常,还给用户造成浪费,有时正在做饭忽然就没气了,有时一整天连饭都做不了日常生活受到很大影响,多次电话反映,承认气压不足,至今无果,且工作人员态度蛮横,这是不是行业垄断,虚假销售行为?还请相关部门能协助解决,乾县人民将不胜感激。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县宏远天然气公司不正常供气 已恢复正常

    乾县住房和城乡建设局回复:经核实,进入冬季用气高峰期后,因上游资源紧张且短期内无法缓解,宏远天然气有限公司立即启动《天然气冬季保供应急预案》,减限直至停止工业用户用气,并努力筹措应急补充气源,以保证乾县居民采暖和生活用气。近期,由于上游供气主管网压力不足,且补充气源因大范围资源紧张采购困难存在小量缺口,导致我县部分用户短期内出现气压不足的情况。目前,宏远天然气公司补充气源已采购到位,截止2021年1月11日11:00时,居民用气已恢复正常。网友反映的天然气公司工作人员态度蛮横的问题,我局工作人员请该燃气公司立即对网友反映的问题进行整改,切实提高服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆