711路公交车司机因老人出示身份证稍慢 态度恶劣

林 发表于 2021-01-11 11:53:59 点击数:

  • 2021.1.7日晚7点左右,老人从永福路乘坐711路陕A09596D公交车。扫码上车后手机关屏,司机询问有没有带身份证,老人明确表示带着赶紧站着掏,可司机却极其不耐烦态度恶劣的不停说没有就赶紧下车下车,不下赶你下车。老人其实掏出身份证并没有占用几分钟时间。老人很委屈自尊心很受辱,回家就一直失眠,躺着。此司机连基本尊老爱幼的素质都没有,强烈要求核实处理此人,还老人一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711路公交驾驶员服务态度问题 反映情况不属实

    西安市交通运输局回复:公交711路隶属于西安雁舞客运有限责任公司。行业管理部门将有关情况反馈至西安雁舞客运有限责任公司,要求进行核实处理。经核实,市民反映的情况不属实。经调取车内监控,老人因手机无法扫出健康码,对驾驶员提出的出示身份证乘车要求不满。待车辆行驶至鱼化桥公交站时,老人电话招来其儿子拦住公交车,对驾驶员进行谩骂。在此停驶将近20分钟,期间驾驶员再三解释未果,报警后才得以离开。当前,全民上下齐心共战疫情,按照疫情防控要求,乘客乘坐公交车必须扫健康码或出示身份证,希望市民乘客能遵守规定,有序乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆