合阳县金城小区二期物业让交电损水损

用户_PBJy 发表于 2021-01-11 14:13:53 点击数:

  • 我在合阳县金城小区二期,交了一系列物业费后,我今天去充电费,让我必须交电损跟水损,不交不给我充电费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 金城小区二期物业让交电损水损 合阳县回复

    合阳县人民政府办公室回复:关于2021年1月11日网友“用户PBJy”反映金城小区二期物业让交电损水损的问题。经查:金城小区二期位于合阳县大有路南段东侧,小区建于2017年,占地9.5亩,由合阳县永固建筑安装公司建设,共建临街住宅楼1栋,面积24680㎡,共有住户205户,商户80户,于2020年10月陆续交付使用,目前小区物业由建设单位前期物业服务。金城小区二期属西街村四组安置房,针对该网友反映收取水费电费公摊的问题,合阳县住建局工作人员会同市场监管局就金城小区二期收费问题,深入该小区进行调查,检查发现小区收费标准已公示,其收费标准均在合理范围之内,现场要求小区物业公司对物业收支情况定期公布,便于广大业主知晓。1月20日,住建局工作人员与反映人电话沟通,就金城小区二期相关情况给其做了详细解释,其表示理解,达成共识。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆