安康移动公司无故停机 多次申诉未予解决

用户_PBgh 发表于 2021-01-08 14:09:13 点击数:

  • 事由:号卡18740556100刚办理几天后被无故停机。(事发时间为几个月前。现在号码因长时间停机,已被自动注销)

    往期申诉处理结果:

    初次受理申诉机构:工信部。处理结果:安康移动拒不出具停机凭据,污蔑用户拨打骚扰电话,单方面拒绝工信部调解。申诉终结。

    再次受理申诉机构:陕西省通信管理局。处理结果:以“申诉受理机构已经受理或者处理的”原因拒绝受理。申诉终结。

    诉求:

    1.出示具体停机凭据。(本人未拨打骚扰电话或发送骚扰短信)

    2.退还因无故停机导致无法使用的话费。

    3.承担因无故停机产生的欠费及滞纳金。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 安康移动公司无故停机 已免除涉诉号码的欠费

    网友反馈:感谢西部网民生热线的居间协调。安康移动公司回电告知已免除涉诉号码的欠费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆