1月6日有回复:高陵区政府办等单位答复10条网友留言

时间:2021-01-08 08:51:49 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月6日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的10条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《东盛北路一半路面铲除半月未施工 导致出行困难

有回复:《东盛北路道路开挖未施工 道路即将铺设完毕

2、网友投诉:《西站路沿街商户车辆不遵守交通规则 违停乱放

有回复:《西站路沿街商户车辆违停乱放 已进行整治劝离

3、网友投诉:《西缆惠馨苑小区附近跳舞群体灯光、噪音扰民

有回复:《西缆惠馨苑小区附近跳舞扰民 责令降低音量

4、网友投诉:《西安市高陵区金鹿尚居小区广场舞噪音扰民

有回复:《金鹿尚居小区广场舞噪音扰民 将继续进行劝导

5、网友投诉:《高陵北城新天地供暖温度差 业主投诉无果

有回复:《高陵北城新天地供暖温度差 锅炉正在维修

6、网友投诉:《商州区三十里铺的班车停运数月至今仍然不正常

有回复:《商州三十里铺班车停运数月 将每天3次往返

7、网友投诉:《山阳县交警乱执法乱罚款 望关注解决!

有回复:《山阳县交警乱执法乱罚款 交通管理大队回复

8、网友投诉:《是谁阻断了山阳县石佛寺群众便利出行路!

有回复:《山阳县石佛寺群众出行难 山阳县交通局回复

9、网友投诉:《高层窗户玻璃破裂且无3C认证 物业开发商互相推诿

有回复:《西安一小区多户高层窗户玻璃开裂 业主担心掉落不堪设想

10、网友投诉:《在零距离健身房柜子里的东西不翼而飞

有回复:《零距离健身房柜子里的东西丢失 正在协商解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆