723路陕A00395D公交车司机态度十分恶劣

小小 发表于 2021-01-08 09:12:05 点击数:

  • 723路,牌号陕A00395D。早上乘车,师傅要看码,不巧天冷扫完码后手机电量不足关机,因为口腔刚做了手术说不了话,给师傅示意正在恢复,师傅没当回事,一直冲我大喊大叫,场面十分尴尬,于是我坐到前排师傅跟前边示意边恢复,不想师傅不仅粗暴无礼的态度不减,还砸防护窗恐吓.....一路深受侮辱、歧视和恐惧,事后决定投诉。希望今后不要再遇见这样的司机,也借此望司机能够反省改善,莫给西安形象拖后腿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 723路公交驾驶员服务态度差 驾驶员被罚200元

    西安市交通运输局回复:公交723路隶属于西安万通客运有限公司。行业管理部门将有关情况反馈至西安万通客运有限公司,要求对市民反映的情况进行核实处理。经核实,市民反映的情况基本属实,西安万通客运有限公司向市民深表歉意。因疫情防控相关工作要求,乘客上车必须扫健康码或出示身份证。当时该车驾驶员未能耐心等待市民出示相关证件,也未能向乘客提供良好的司乘服务。西安万通客运有限公司对当事驾驶员作出以下处罚:1、对该驾驶员这种服务态度进行严厉批评和教育;2、按公司规章制度对该驾驶员处以200元罚款;3、当事驾驶员写出深刻书面检查;4、责令其停岗学习3天,深刻反省;5、在车队安全例会对其问题进行点名批评,教育全体驾驶员引以为戒。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆