合阳县尚品名居二期集体供暖不热 请关注解决

用户_PB2A 发表于 2021-01-08 09:49:00 点击数:

  • 合阳县尚品名居二期集体供暖,严重不按规定供暖,说是温度达到18℃+-2℃现实是只有16℃,还经常像今天一样才有14℃,因为这个问题都反映了,没有得到任何解决,人民政府不给解决?住建局给解决?生活苦不堪言。

    谁能解决问题?????????????

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 尚品名居二期集体供暖不热 温度已达到18℃

    合阳县人民政府办公室回复:关于2021年1月8日网友“用户PB2A”反映尚品名居二期集体供暖不热的问题。经查:尚品名居二期位于合阳县凤凰中路天合园东北角,小区建于2015年,占地75亩,由合阳县盛德房地产开发有限公司开发建设,共建商品住宅楼16栋,面积37332平方米,共有住户756户,商户32个,于2017年陆续交付使用。目前物业由合阳县烨盛物业管理有限公司服务。尚品名居二期属天然气自备锅炉供暖,每天供暖时段为早上5:00-10:00,下午17:00-22:00。今冬以来,小区供暖基本正常,大部分业主对供暖比较满意,但个别住户室内温度偏低,属个性问题。该反映人购买尚品名居二期2号楼4单元601,房屋为顶楼,属单边热,对室内温度造成一定影响,小区物业公司多次对该反映人室内温度进行调试和测温,测量客厅温度为18℃,卧室温度为16℃,在正常(18℃±2)供暖范围之内,但反映人认为全天温度应保持在18℃以上。为此,合阳县住建局工作人员要求小区物业公司增加供暖管道进水压力,且根据天气情况适时延时供暖,同时告知反映人联系专业技术人员对室内供暖管道及分水器进行清洗,保证室内供暖温度正常。2021年1月19日,小区物业公司入户对反映人室内进行了再次测温,测量温度为18℃。县住建局工作人员对该反映人进行了电话回访,反映人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆