白水县商户取暖问题:清洁煤拉了不让烧,怎么处理?

用户_PB1z 发表于 2021-01-08 09:54:08 点击数:

  • 之前政府说让烧清洁煤,现在拉了一大堆,今年又不让生炉子,店里空间大,空调带不动,热力公司也不给开口接暖气,实在是冷,我想问问这个供暖问题如何解决!清洁煤拉了不让烧,怎么处理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水县商户买了清洁煤不让烧 白水县回复

    白水县市场监督管理局回复:根据2020年7月10日白水县人民政府办公室白政办发【2020】63号《关于印发白水县2020年禁燃区散煤集中整治行动方案的通知》文件精神,“第二条:散煤治理范围:以划定的高污染燃料禁燃区涉及东环路以西、老虎沟以东、雷公路以北、环城北路以南及安居小区一期、二期,仓颉中学为本次燃煤集中整治范围。第三条:散煤治理对象:禁燃区内仍在使用燃煤的城中村居民用户和经营性门店”。该网友用户属城区商户在禁燃区内,按照文件精神禁止使用燃煤炉。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆