1月5日有回复:西安市教育局等单位答复21条网友留言

时间:2021-01-06 08:42:34 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

1月5日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的21条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡市高新区千河镇非法强拆、毁田挖沙

有回复:《宝鸡高新区千河镇毁田挖沙 反映的问题不实

2、网友投诉:《宝鸡金盛锦都小区交房延迟一年 投诉无门

有回复:《宝鸡金盛锦都小区交房延迟一年 高新区回复

3、网友投诉:《蔡家坡镇凤凰现代城购房5年未办理房产证

有回复:《蔡家坡凤凰现代城房产证问题 蔡家坡经开区回复

4、网友投诉:《咸阳秦王府小区物业私自改停车收费模式

有回复:《秦王府小区物业私改停车收费模式 住建局答复

5、网友投诉:《咸阳沣渭绿洲小区物业威胁欺压业主

有回复:《沣渭绿洲小区物业威胁欺压业主 属秦都区辖区

6、网友投诉:《榆林市服装总公司下岗职工医保待遇问题

有回复:《榆林服装总公司下岗职工医保待遇 榆林市回复

7、网友投诉:《春苗幼儿园放学时间大车横行 堵车严重!

有回复:《春苗幼儿园放学时间堵车严重 将进行交通整治

8、网友投诉:《长安区滦镇沣雅园小区停电 小区居民无法供暖

有回复:《滦镇沣雅苑小区停电多天 1月3日已恢复正常

9、网友投诉:《关于整合养老基金受理部门的建议

有回复:《关于整合养老基金受理部门的建议 人社局回复

10、网友投诉:《鄠邑区上林苑小区延迟交房 请相关部门关注

有回复:《鄠邑区上林苑小区延迟交房 正在进行业务对接

11、网友投诉:《浐灞一号北侧和东侧门面房修车洗车店占道经营

有回复:《浐灞一号门面房修车洗车店占道 劝离违停10起

12、网友投诉:《澄城保兴福都苑不退装修押金 请求关注解决

有回复:《澄城保兴福都苑不退装修押金 保证金已退还

13、网友投诉:《澄城县晖福阳光城供暖温度过低 谁来管管?

有回复:《澄城晖福阳光城供暖温度过低 将给予电费补贴

14、网友投诉:《绥德县永乐大道新华苑小区楼房出现严重裂缝

有回复:《绥德县新华苑小区出现严重裂缝 正在协调解决

15、网友投诉:《长安区撤县设区好多年 为何不能报考城六区高中?

有回复:《长安区为何不能报考城六区高中 教育局回复

16、网友投诉:《孩子想在租住房子校区上学需要提供哪些材料?

有回复:《想在租住房子校区上学问题 西安市教育局回复

17、网友投诉:《初一年级打卡微信群没完没了 能提高成绩吗?

有回复:《初一年级打卡微信群没完没了 要求停止“打卡”

18、网友投诉:《购买卡西欧手表售后难 6个网点一半不能售后

有回复:《购买卡西欧手表售后难 客服:可以随时进行维修

19、网友投诉:《高层窗户玻璃破裂且无3C认证 物业开发商互相推诿

有回复:《高层窗户玻璃破裂且无3C认证 物业:将进行更换

20、网友投诉:《恒大帝景二期停车场出入口乱设垃圾站 臭气熏天

有回复:《恒大帝景停车场出入口乱设垃圾站 将沟通解决

21、网友投诉:《旅划算霸王条款强制二次消费 强迫购买黑卡会员

有回复:《旅划算霸王条款强迫购买黑卡会员 问题已解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆