神木市中医院门房保安态度恶劣

无 发表于 2021-01-05 14:11:54 点击数:

  • 神木市中医院门房保安态度恶劣,孩子在住院,只因我是送快递的,开的是快递车,不让进,导致后面车辆无法进入,后车司机对我进行辱骂,推搡,保安只是在门房看戏。我就不明白了,为什么医院要用物业的保安,好管理吗?我就不明白了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 神木市中医医院门房保安问题 保安被罚款200元

    神木市人民政府办公室回复:2021年1月5日13时左右,一辆快递车准备从神木市中医医院北门驶入,但因院内车位有限,中医医院保安将快递车拦下,优先让后面就诊患者车辆进入,但快递员不予礼让,导致就诊患者家属与快递员发生了口角及推搡,并造成了医院内道路短时间堵塞。期间,为了尽快疏导交通堵塞,保安对快递车、患者家属车辆等堵塞车辆进行了大声劝离,其行为引起了网友不满。

    收到网友反映材料后,我市中医医院及时对医院物业及保安进行了处理。一是对该保安进行严肃批评教育,并要求其进行书面检讨;二是责成物业公司召开专题会议,举一反三,整顿从业人员工作作风;三是对该保安罚款200元。此外,市卫健局及时将相关处理意见与网友进行沟通解释,并得到了网友的谅解。

    下一步,市卫健局将责成中医医院继续加强物业公司管理,全面提高服务意识,努力为患者提供良好的就诊环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆