渭南合阳中燃公司拖欠工资 近2年来推诿拒付

王小草 发表于 2021-01-05 09:02:05 点击数:

  • 渭南市合阳县王村镇中燃能源发展有限公司于2019年9月,雇佣我的父亲完成天然气户外管道焊接工作,从当年9月到其年末,至今2021年仍有2万余元工资未付。

    于国务院申诉平台求助后,接受去当地接洽的建议,现在当地仍然在以各种理由推诿,并且在上交工资报表后,一直未接到公司回访电话,寒冬时日也没有落脚的地方,在当地我的父亲求助无门,实在是不知道要怎么办,希望民生热线能为他提供帮助。

    作为孩子,恳求中燃公司能尽快结清我父亲的工资,让他能早日回家!在此,十分感谢社会帮助!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳中燃公司拖欠工资 已付清1.3万元工资

    合阳县人民政府办公室回复:关于2021年1月5日网友“王小草”、1月6日网友“用户PBXK”反映渭南合阳中燃公司拖欠其在路井镇北党村安装天然气管道工资的问题。经查:以上两位反映人为父女关系,2021年1月7日,经合阳县发改局工作人员协调,渭南合阳中燃公司已为反映人付清了拖欠的1.3万元工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆