大观园市场2厅火狐服装批发城公厕收费合理吗?

张先生 发表于 2021-01-04 09:25:04 点击数:

  • 莲湖区兴中路大观园市场2厅火狐狸服装批发城,二楼公厕收费是否经过物价局备案?12月31日,我经过该市场,看见一个卫生间指示,于是上二楼使用洗手间。进去时没有人提示我厕所收费,出来时一个中年人指着厕所洗手池边的一个牌子,让扫码付款5角。我用微信扫码付费后离开。

    疑问1:该厕所由谁来管理?网上查不到火狐服装批发城的注册信息,故无法咨询商场管运营方。请工商部门来解答。

    疑问2:该厕所收费是否合理,有没有在物价部门备案?

    诉求:请莲湖区工商部门,和物价部门分别回答以上两个问题,并及时回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆