长安区滦镇沣雅园小区停电 小区居民无法供暖

温暖的心 发表于 2020-12-31 09:10:41 点击数:

  • 长安区滦镇沣雅园小区12月29晚9点停电,12月30号晚上都没来电,没有空调晚上咋过呀?我们相应政府号召,炉子不用了,说是有污染,可这没天然气供暖,停电空调不能用,大晚上冻醒的,娃在被窝都喊冷!物业,滦镇电管站也都没人管,停电的日子还得几天,这物业这电力真是让人心凉的透透的了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 滦镇沣雅苑小区停电多天 1月3日已恢复正常

    西安市长安区滦镇街道办事处回复:关于网友“温暖的心”反映“长安区滦镇沣雅苑小区12月29日晚9点开始停电”的问题,我街道收到信息后,高度重视,立刻安排人员到小区了解情况。经查:该小区由于冬季用电高峰,小区电容量负载不足,造成了线路熔断。经过沣雅苑小区物业人员三天的抢修已于2021元月3日22:30分恢复正常供电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆