镇安县回龙镇回龙村道路泥泞不堪 老百姓出行难

农民 发表于 2020-12-31 09:17:02 点击数:

  • 我是一名镇安县回龙镇村民。特向贵台反应镇镇府和村干部不作为的事。

    位于镇安县回龙镇回龙村街道新时代购物广场对门的一条村民出行必经之路,现在还是土泥巴路,也没排水管道,一下雨就泥泞不堪,脏的无法出行,下连阴雨后水谁都渗到村民房基造成房屋塌陷,生活用水更没地方可排。

    村民年年反应,镇府年年说修,年年还是如此,现在国家都在建设新农村,村村通水泥路,而处在镇安县北大门的地方,处在镇府眼皮底下的地方,竟然没人管,我想知道老百姓是他们这样糊弄的吗!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 回龙镇回龙村道路泥泞不堪 镇安县交通局回复

    镇安县交通运输局回复:经核查该道路位于镇安县回龙镇回龙村街道新时代购物广场对面,属于回龙村一组通组路,路线全长500米,沿线共居住12户村民,按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,回龙村属于非贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持。目前中省市暂无通组路相关政策,“十四五”期间我们将积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆