长城宽带断网客服电话打不通 请求退款

惜缘 发表于 2020-12-31 09:46:17 点击数:

  • 我是莲湖区大兴东路世纪锦绣小区业主,2019年购买长城宽带网络,近日宽带经常出现故障,导致无法上网无法看电视,今天客服电话也打不通,如果公司真的有什么问题,请把我们交的款退给我们,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 长城宽带公司断网问题 已要求其限期改正

    陕西省通信管理局回复:网友反映长城宽带公司断网的问题,针对长城宽带公司服务质量不达标的问题,我局已要求其限期改正。逾期拒不改正,我局将依法进行处理。

  • 长城宽带断网客服电话打不通 宽带故障已恢复

    陕西省通信管理局回复:网友“惜缘”反映“长城宽带断网客服电话打不通,请求退款”的问题。经调查,长城宽带公司存在服务质量不达标的问题,我局要求其限期改正,逾期拒不改正,将依法进行处理。现宽带故障已恢复,用户认可。

    感谢贵网站对我局工作的长期关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆