旬邑县医院家属院暖气不热 改造完成也不热

解决暖气 发表于 2020-12-30 09:29:41 点击数:

  • 家住旬邑县医院家属院,几十年来暖气一直不热,说是暖气不敢加压,今年改造完成了管道,现在是最冷的时候,今天竟然管道冰凉,每年暖气费一分不少,改造也改完了,钱也交了,我就想知道,这暖气是要凉一辈子么,有人管吗?能给解决吗?能有人真的下点力度解决吗?要一直糊弄吗?真的需要我们找到上面领导是吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县医院家属楼暖气不热 督促小区物业整改

    旬邑县翠屏热力有限公司回复:1.该小区属老旧小区,外墙体无保温,住户窗户大都是单层玻璃,导致热量不能保存在室内,热量散失严重。

    2.个别用户在供热管道上加装水龙头,盗用排放供热热水,使管网压力失衡,不能保持稳定的压力,顶楼和末端用户房间温度很难持续恒定升温。

    3.该小区管网已使用十余年,今年改造只改造的院内管网但住户家中及楼道内的管道立管及暖气片从未清洗,部分管道锈蚀严重。

    4.热力公司为该区域供热指标全部达标,供热阀门全部开启,并督促小区物业及用户尽快整改,拆除违规设备,恢复正常用热。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆