杨凌康乐路品忆香叫卖声严重扰民

快被吵死了 发表于 2020-12-30 09:38:13 点击数:

  • 天天拿着喇叭叫卖,从不间断,从早到晚,严重影响到我们正常的工作和生活。快被吵成神经病了。希望杨凌有关部门可以制止这种不文明行为,杨凌还创建文明城市,这种恶劣行为简直给杨凌抹黑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌康乐路品忆香叫卖声严重扰民 已批评教育

    杨凌示范区公安局杨陵分局回复:接到调查函后,辖区派出所责任区民警立即赶往康乐路品忆香进行查看。民警当场对品忆香店铺负责人进行了批评教育,向其告知了群众反映其噪音扰民的情况。该店铺负责人当场表示将会加强店内管理,不再产生噪音影响周围群众的生活和休息。同时,民警也将此情况反映给新时代广场物业,要求其加强各商铺管理,不得有噪音扰民等情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆