恒大帝景二期停车场出入口乱设垃圾站 臭气熏天

匿名氏 发表于 2020-12-24 11:36:29 点击数:

  • 恒大帝景二期业主都已入住,地下停车场出入口还堆放的垃圾台,臭气熏天,不给业主开启停车场出入口,希望能好好管管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 恒大帝景二期停车场设垃圾站 未央谭家街道回复

    未央区谭家街道回复:感谢您的留言。就您反映问题,西安恒大帝景物业服务中心就情况具体说明如下:垃圾中转站作为生活垃圾堆放点,为衔接垃圾清运的重要环节,这是每个小区都会设立的。前期,经恒大帝景物业服务中心各部门负责人协调,决定将垃圾中转站定于二期小区外西侧未开启的车库出入口位置,同时里侧的卷帘门长期封闭,故不会影响行人以及车辆的正常停放,且每日正常进行消杀清理,并保证每日进行垃圾清运。目前,二期靠凤城四路东侧车库口于去年地库开通后一直正常使用,足够二期小区车辆正常进出。待后期饱和之后,届时将会开启幼儿园南侧车库出入口,现垃圾中转站地下停车场出入口将永久关闭。给您带来不便,敬请谅解。

  • 恒大帝景停车场出入口乱设垃圾站 将沟通解决

    《有话好好说》节目组接到西安贾女士的投诉,说自家小区楼下有一个临时垃圾中转站,本来是车位入口,但是因为地下车位还没有投入使用,所以小区的生活垃圾一直堆放在这里,而且没有分类,气味难闻,多次找物业要求搬走,物业都不予解决。

    之后,我们接到了恒大帝景小区物业客服经理的电话,说他们会积极主动跟业主进行沟通,尽快解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆