蒲黄高速路通了 耕种渠路损坏了谁来管?

158****0150 发表于 2020-12-24 11:03:47 点击数:

  • 自黄蒲高速路施工以来,致使我白水县史官镇东城村渠道及生产路损坏至今不予恢复,经村民多次上访村,镇,县及施工单位答复就一句话,就这两天的事很快解决,便不再有下文。村民无奈于八月份及十月份向西部热线及电视新闻煤体求助,答复的让上级十分满意,什么会同六方呀八方呀现场研讨协商呀,但现实是根本就没有动静。

    法制社会旳今日,行政不作为,欺上瞒下,难道没人管吗,这让当地可怜的村民十分的无奈,只能眼巴巴的让水地变旱地,让旱地变荒地,望引起有关部门的重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 蒲黄高速耕种渠路损坏了谁来管?已确定恢复时限

    黄蒲高速白水县协调办公室回复:黄蒲高速公路的建成通车结束了白水县没有高速的历史,意义重大。在高速公路建设过程中,由于设计施工需要,造成了沿线部分生产路和灌溉水渠的损坏。我办高度重视,特别是在冬季灌溉来临之时,于11月17日联系了市蒲白办、高速公路项目公司、施工单位、史官镇政府等相关部门负责人召开了黄蒲高速公路建设遗留问题的专题会议,就利用部分道路及灌溉渠损毁恢复进行了全面的安排,商定出可行方案,制定出工作措施,确定了恢复完成时限,以全力保障广大群众的正常生产出行和按时土地灌溉。目前此项工作正在有条不紊的落地实施。

    最后感谢网友反映问题,以帮助和督促我们更快的解决好黄蒲高速公路建设中造成的遗留问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆