澄城保兴福都苑不退装修押金 请求关注解决

苏夏娥 发表于 2020-12-22 10:21:52 点击数:

  • 2017年我购买保兴福都苑住房一套,并于当年装修,多年来一直没有入住,物业费、取暖费按时缴纳,现在我要求物业退还我的装修押金钱,物业以种种理由不予退还,还有,我的此套住房长期空置,要求报停,物业不予理睬,请求政府部门帮我解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城保兴福都苑不退装修押金 保证金已退还

    澄城县住房和城乡建设局回复:保兴福都苑小区业主反映物业不退还装修保证金及不予办理办停服务问题。经核实,装修保证金已退还。我局已约谈物业企业要求按照规定给予业主办理办停服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆