建议加强大寨路沿线车辆违停行为整治力度

哈哈 发表于 2020-12-21 16:01:05 点击数:

  • 长期以来,大寨路违停现象普遍,特别是大寨路与丈八北路十字向东,路南,车辆斜放停车,占用两个车道。只剩下一个车道。这种现象一直存在,期望能够设立违停抓拍设备解决此类现象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 建议加强大寨路沿线违停整治力度 已进行整治

    交警高新大队回复:交警高新大队丈八路中队立即安排警力现场对大寨路沿线违停进行整治,保障道路通行畅通有序,减少因违法停车造成的拥堵现象。

    由于该路段处于小区对面位置,小区里面停车位紧张、高峰期间车流量大,导致路面违停较多,从而影响其他行人以及车辆的正常通行。

    今后,交警高新大队将加大巡逻力度对违法停车及各类违法行为进行整治。建议后期发现有违停拥堵情况,及时拨打122报警,指挥中心安排警力去现场治理疏导交通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆