通往商贸学院、西部云谷没有公交车 老百姓出行难

年糕先生 发表于 2020-12-18 09:56:24 点击数:

  • 三号桥南西兴高速以北,有阳光南岸,湖畔嘉园,先河国际,华府御园等多个小区和村子,但是通往商贸学院,西部云谷等区域的公交车却没有,希望政府能够实际考察解决老百姓出行难问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 通往商贸学院、西部云谷没有公交车 正沟通协调

    沣西新城城市管理与交通运输局回复:1.按网友反映的出行需求,先河国际等小区目前可乘坐22路至钓台中队站转1161路、1067 路到达商贸学院与西部云谷。

    2.针对上述问题,现有公交存在转乘绕路等不便之处,我新城已于2020年年初上报西咸新区交通部门进行协调解决,由于连霍高速(老西宝高速)以北道路由咸阳市交通部门进行管理,涉及该区域的公交线路审批均由咸阳市交通部门负责。途经地铁五号线,西部云谷以及连接先河国际等小区的公交线路开通计划已于2020年6月上报咸阳交通运输局,截至目前未得到批复,导致无法开通公交线路。

    下一步,我新城将继续加强与咸阳市交通部门沟通协调,争取尽快开通更便捷的公交线路,方便群众出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆