711路公交车服务监督电话形同虚设

用户_PetY 发表于 2020-12-18 10:09:48 点击数:

  • 12.9日早上6:50在惠泽居乘坐711车组60车的时候多刷一次,司机让截屏下次给司机说,她会上报车组,第二次乘坐时,司机不认,让给车组打电话,我打车内所贴的服务监督电话时,司机让打手机,打过去对方说最近老有人打电话投诉711他不是711车组的,我打了座机后,对方不知道此事说问司机同意就行,2块钱有必要这么恶心吗?服务监督电话形同虚设是给领导看的吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711路公交车监督电话形同虚设 已要求立即整改

    西安市交通运输局回复:针对网友反映711路公交车服务监督电话形同虚设的情况。经核实,711路车队服务监督电话为88519068,也是711路车队值班室电话。网友12月9日乘坐公交711路多刷一次卡一事,当班驾驶员并未告知当班调度,车箱内张贴的手机号也没有收到关于多刷卡一事的信息。

    针对此问题,行业管理部门已要求公交711路所属的西安雁舞客运服务有限责任公司立即整改,加强服务管理,切实提高服务水平。公交711路车队已组织所有驾驶员召开会议,并强调驾驶员在驾驶途中遇到特殊情况须及时向车队反馈,妥善处理。同时,公交711路车队已针对网友反映的情况进行了备案,请网友下次乘坐公交711路车队时直接拨打711路车队服务监督电话88519068,可免费乘坐一次。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆