韩城市交通局出租车管理处退休职工讨要退休金

飞燕 发表于 2020-12-18 10:32:38 点击数:

  • 领导好,我是韩城市交通局下属出租车管理处一名退休职工,由于单位从2018年4月至2020年1月欠交养老金,导致养老办不给我计算退休金,现在我退休一分钱都领不到,今年的取暖费也领不到,找单位、交通局、市上几次也没人管,我也不知道什么时候能领到退休金。由于单位人员少我还超期干了一月,结果也太让人心寒,希望领导关心为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 出租车管理处欠缴退休职工养老金 正协调办理

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,根据《关于印发韩城市深化改革推进出租汽车行业健康发展实施意见的通知》文件第五条规定:“坚持实行车辆经营权无偿使用。已实行经营权有偿使用的出租汽车,自2018年4月1日起取消经营权有偿使用费”要求,2018年4月1日起停止收取出租汽车经营权有偿使用费,导致我市出租车管理处无经费来源,无法为职工缴纳养老保险。

    针对该问题,我市交通局正在积极同相关部门进行协调办理,争取尽快解决退休职工反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆