澄城县庄头镇曹庄光伏电站门口附近路面塌陷

用户_Pe42 发表于 2020-12-14 11:02:16 点击数:

  • 澄城县庄头镇曹庄光伏电站门口附近路面塌陷一年多,至今无人问津!此路大车通行较多,加之路面塌陷,存在安全隐患!望各位领导能尽快解决此路面!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 曹庄光伏电站门口附近路面塌陷 已采取防患措施

    澄城县交通运输局回复:接到你部网络舆情提示函中反馈的关于澄城县庄头镇曹庄光伏电站门口附近路面塌陷的问题,我局高度重视,立即安排公路站排除隐患,确保公路通行安全。

    我局路政人员在日常巡查时已发现该隐患,并当场设立了警示标志,采取了临时性防患措施。经勘察了解,该处属采煤沉陷区,且处于初发状态,沉陷情况不稳定,还会继续下沉。为避免引发不安全事故,安排公路站对该路段进行不间断巡查,及时发出预警信息。同时,向县政府专题进行汇报,经县政府主管领导出面与澄合矿务局协商,待沉陷稳定后,由澄合矿务局具体组织实施,彻底解决道路通行顺畅问题。

    感谢媒体西部网民生热线和县委宣传部对我们交通工作的关注,我局积极与澄合矿务局对接联系,把此项关乎民生的实事做实做细做扎实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆