孩子想在租住房子校区上学需要提供哪些材料?

晓晨 发表于 2020-12-11 09:48:11 点击数:

  • 领导们好,想咨询一下这种情况孩子如何就近入学:我们一家三口均是未央区户籍,但是我们二人都在曲江新区辖区内的企、事业单位上班,为了上班便捷,我们就近在工作地周边租住小区(曲江辖区),孩子是2021年秋季入学年龄,想咨询一下这种情况孩子想在租住房子校区上学需要提供哪些资质材料等?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 想在租住房子校区上学问题 西安市教育局回复

    西安市教育局回复:(一)基本情况

    网民反映一家三口均是未央区户籍,但现在都在曲江新区辖区内的企、事业单位上班,为了上班便捷,就近在工作地周边租住,孩子是2021年秋季入学,想咨询孩子在租住房子校区上学需要提供什么材料。

    办理结果

    根据《西安市教育局关于贯彻落实<陕西省教育厅关于做好义务教育学校招生入学管理工作的通知>的通知》(市教发〔2020〕90号),除鄠邑区、蓝田县、周至县户籍到城区合法稳定居住务工的人员,我市其他区县、开发区户籍的交叉务工人员,其子女在户籍所在地按学区登记入学。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆