光大银行信用卡分期费、年费别扣十二万多

一等十几年 发表于 2020-12-11 09:53:48 点击数:

  • 主管领导好!我叫魏红军,宝鸡市人,我二零一三年在光大银行宝鸡分行办理了一张额度十五万的信用卡。

    今年三月份我的信用卡帐单突然大于十五万的额度,用卡这六年来我用卡一直按时还款。

    向光大银行要了我用卡以来所有明细帐单查看,发现有我不知情的分期费,年费,等费用扣了十二万多,触目惊心!

    每月用卡后光大银行就会不停打电话让办理分期业务,说对他们工作的支持!也没明确告知我会产生这么多的不知情的扣费产生,我一个普通人,用卡六年,十五万的额度,每期按时还款,竟然会产生十二万多的费用被扣!太套路了!

    近几个月一直和光大银行各部门申诉,被告知收费合理!是合理,但是你们必须告诉我,你告诉我你没有明确告诉我,也没有尽到义务说时刻告诉我,每个月都有不知道的费用,每年都有费用产生,你没有告诉我,在我不知情的情况下扣我卡里的钱,那我是不允许的!你是不是在每一次扣我不知情产生的费用之前告诉我?在我知晓的情况下我同意那行,在我完全不知道的情况下扣我一毛钱都不行!

    我一定要找个说法!麻烦银监局的领导调查给矛解决!为盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省银监局 。

  • 光大银行信用卡分期费扣十二万 光大银行回复

    光大银行西安分行回复:我行标准白金卡年费优惠期(2021年12月31日)以前,首年1188元年费或500元+10万积分抵扣,次年1188元或20万积分抵扣。我行贷记卡持卡人非现金类交易在到期还款日前(含)偿还全部应还款额即可享受免息还款期待遇,无须支付非现金类交易的利息,贷记卡持卡人在到期还款日前(含)未偿还全部应还款额,不再享受免息还款期待遇,应当自发卡机构记账日起至实际还款日按日支付透支利息。持卡人在办理分期业务时我们会明确给客户介绍分期的相关业务,包含分期手续费费率、分期期数等相关问题。我行会在客户账单生成时以平信邮寄或电子账单邮寄的形式给客户发送当期的账单,包含对持卡人的累计未还消费交易本金、预借现金交易本金、费用等进行汇总,结计利息,并提示持卡人应还款额的日期。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆