海伦春天19号楼业主车被物业强制拖走

杨静静 发表于 2020-12-11 09:57:38 点击数:

  • 您好,我是阿房一路海伦春天19号楼的一名业主。我们2018年8月30收房到现在,事情不断,物业不作为,承诺的学校没有了。楼下的空地本来就是我们的车自由停放的,现在物业把我们业主全部举报到114了,说我们违法停车,理由是因为他们要修路!修路这个事在今年9月时候出过一个通知,说修到9月底,结果动工了2——3天,因为那段时间下雨搁置到现在。楼下两大堆建筑垃圾臭烘烘,好几条野狗每天都来几次,物业一直答应清理,压根也不管!学校没有了我们没有办法,这自己的地方车都不让停了,还给我举报了!电费比人家其他楼层贵好多。每一层都没有监控,有业主家门把手都被恶意损坏了也不管。用我们公摊电给其他小区业主汽车充电,只因为人家私下交钱。用我们公摊水给人家洗车,因为人家给好处费!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 海伦春天业主车被物业拖走 沣东新城住建局回复

    沣东新城住房和城乡建设局回复:经核查,市民反映情况属实。因海伦春天地产方对19号楼前外围道路进行品质提升改造,且该区域不属于规划停车位,物业已多次发通知提醒车主并电话告知该区域停车业主近期将进行施工请勿停车。在开工时对影响施工作业的车辆进行了拖移处理并告知车主。关于此处垃圾堆放问题,此处建渣为道路品质提升改造临时放置点,为响应治污减霾号召,目前该道路暂停施工。我局已要求物业于2020年12月26日中午已全部清里完毕。我局工作人员已电话联系该投诉人,对留言做出进一步沟通说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆