工农路陕师大实验小学人行天桥项目何时建好?

风云际会 发表于 2020-12-11 10:25:54 点击数:

  • 请问工农路陕师大实验小学旁有没有建设人行天桥的计划,啥时候能建好,作为一个家长很关心娃上学安全问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 工农路陕师大实验小学人行天桥问题 住建局答复

    西安市住房和城乡建设局回复:一、市城管局是我市人行天桥建设、维护的行业主管部门,人行天桥的建设问题,应向市城管局咨询。

    二、工农路位于曲江大明宫保护办辖区内。按照当前城建体制,开发区范围内的市政基础设施的建设、维护责任主体应为开发区管委会。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆