富源二路北口西侧的公交站牌处长期有黑车叫座

追 发表于 2020-12-09 10:14:44 点击数:

  • 昆明时光2区西门对面的公交站牌(昆明路与富源二路口)824公交开往鱼化寨方向。每天早上6点多到7、8点都有5、6辆黑车拉座,每人到鱼化寨地铁口3 元。非常的不安全,把公交车逼得没有办法进站,乘客也没有地方办法等车,望沣东有关部门处理下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 富源路北口西侧公交站有黑车叫座 将加大巡查

    沣东新城城市管理和交通运输局回复:针对舆情反映内容我局安排除执法人员三名、执法车辆一台,按照舆情内容前往昆明时光2区西门对面公交站牌处重点针对“黑车”叫座及非法营运现象的违规行为进行查处。经巡查暂未发现黑车运营现象。后期将加大该路段巡查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆