来自2008年的一张莫名其妙的信用卡(工商银行)

现在的我已从良 发表于 2020-12-09 10:46:44 点击数:

  • 今年11月22日本人通过个人征信报告发现,在我名下有一张中国工商银行的信用卡,但我自己从未办理该卡,于是本人与2020年11月24日前往就近的中国工商银行西安莲湖路支行进行查询时,银行工作人员告知我,此卡开通时间是2008年6月由中国工商银行西安星火路支行制卡,当场我就要求莲湖路支行进行销户销卡操作,但被告知该卡异常无法销户并且需要提供卡片。

    当时我就百思不得其解了,卡我从来没有见过更不知道卡号了。后莲湖路支行建议可以拨打银行客服95588进行人工销户并且告知了我信用卡卡号:6222312801***101。后致电中国工商银行客服热线95588进行了相关说明并且要求销户销卡操作、然而结果与莲湖路支行答复一致被告知该卡异常无法销户。

    几经周转及投诉2020年11月25日中国工商银行西安星火路支行来电称需要我本人携带身份证前往其贵行办理销户业务。即可本月与25日中午抵达中国工商银行西安星火路支行进行销户操作、但在销户过程中其银行柜台3号窗口人员要求我缴纳10元销户费、对此我个人提出质疑、我连卡都没见过2008年什么时候开的户都不知道为什么要给你们缴纳销户费呢?随后、该银行柜台3号窗口人员随口来了一句:你不知道?那为啥不在我名下呢??

    对此、我取消了本次办理直接再次向其95588进行了投诉、客户即直接答复我,工商银行信用卡销户无需缴纳销户费10元且进行了投诉登记反馈。后2020年11月26日中国工商银行西安星火路支行来电称:其工作疏忽并且要求我再次前往该行办理相关销户业务。同样,26日中午再次前往了中国工商银行西安星火路支行要求销户。没有想到的是同样被告知卡片异常无法进行销户操作。

    现在我唯一的诉求就是能否中国工商银行将我名下这张来自2008年已有12年之久的信用卡彻彻底底、顺顺利利的销户掉?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆