宝鸡金盛锦都小区交房延迟一年 投诉无门

郭 发表于 2020-12-03 11:35:00 点击数:

  • 从年初到年底,一整年时间过去了,投诉无门,咱们政府投诉过好几次了,没有什么效果,没人管,没人问,办实事的人有吗?难道我们只能听天由命了嘛?难道我们只能靠自媒体了嘛?到现在推迟了多久了,还是交不了房,开发商开发商无人管,投诉投诉没人管?无语!!!!!!!!!!!!之后再也没消息了,投诉无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡金盛锦都小区交房延迟一年 高新区回复

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:经高新区住房和城乡建设局工作人员调查,金盛锦都项目位于高新八路以西、西宝南线以北,高新钛谷路南段4号院,小区总建筑面积177459平方米,由宝鸡万胜房地产开发有限公司开发建设,公司法人谢作生,一期3#、4#、7#住宅楼如期交付,二期5#、8#楼的交付时间远超合同约定期限。

    5#、8#楼原是万胜公司与马营镇永清村合作开发,2017年下半年因双方财务纠纷停工半年,协商结果为马营镇永清村退出合作,万胜公司赔付永清村4300万现金及23000千平方米商品房,资产总额近1.6亿导致开发高资金短缺,导致工程停工一年以上。后期又因人防工程相关要求更改了人防工程施工图纸,致使工程进度迟滞缓慢。

    为确保该事件得到有效处置,我委成立了工作专班,经过专项工作领导小组多次走访、召开现场协调会、座谈会等,目前,5#楼已按协定时间完成,建设方已通知5号楼购房业主按协定交房,已有部分业主领取钥匙,准备装修设计、施工。8#楼与业主协商达成一致意见,待补齐400万工程款缺口后于2021年4月30日交付,同时,一周内提供最新的施工进度计划,并将两次转账截图发给业主。

    下一步,我委将持续关注8#楼施工进展,督促建设单位采取多种方式等措施剩余资金,及时反馈到款信息克服困难如期交房,同时严格监管房屋建设质量与农民工工资等问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆