咸阳沣渭绿洲小区物业威胁欺压业主

沣渭绿洲业主 发表于 2020-12-01 09:12:55 点击数:

  • 本人在沣渭绿洲小区有一套房 ,由于近几年在西安照顾孙女冬季不在咸阳沣渭绿洲住。百分之三十暖气运行费交了,每年冬天物业公司都断了我家水电,给我家带来重大损失 ,我们全家都遭遇到物业公司的侮辱。另外物业随意上涨公摊电费,从之前的每户每月五元涨到十元。有物业交费清单为证。小区停车费从以前的3元涨5元。物业今年又出台新规定:没在小区地下车库买车位的不准业主车进小区。为此业主们纷纷抗议,今年夏天业主们曾经拉起横幅维权。有视频有照片为证。现在业主要求政府依法施政帮助业主维护权利。1:尽快接通市政供暖。2:小区业主要求成立业主委员会。3:政府监督物业管理公司公平公正公开物业费的收入和支出情况,让业主明白消费。4:物业公司要以为业主服务为宗旨而不是只收钱不管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 沣渭绿洲小区物业威胁欺压业主 属秦都区辖区

    渭城区住房和城市建设局回复:经调查,沣渭绿洲小区位于秦都区辖区,我区无管辖权限。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆