碑林区兰蒂斯城小区17楼供暖不足 家里暖气片至今冰凉
宋坤玉
2020-11-26 09:41
点击数:
我是碑林区兰蒂斯城二期10号楼的住户,从供暖开始至今10天左右了,我家和隔壁邻居家里暖气片还是冰凉的,同一楼层住户都不太热。去找物业物业不管,态度恶劣,互相推脱,打马虎,直接投诉电话一摆,让我们去投诉,让我们给供暖公司打电话。供暖公司说管道压力问题,他们没有权限,管不到,这个就是物业的问题。现在物业也不给解决,直接说给我们退费,可是还要收百分之三十的费用,这也不是我们的本意,我们按时交暖气费,从不拖延,最后供暖不足,还要我们承受,天气越来越冷了,每天开着空调也不够暖和,救救孩子吧!
希望相关部门能帮忙解决一下!!!让我们温暖的度过这个寒冬!
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2020-11-26 09:41
已转交
2020-12-07 17:24
已反馈
2020-12-07 17:25
已反馈 2020-12-07 17:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
碑林区委网信办回复:区城管和执法局内燃气热力科针对上述投诉,立即安排工作人员与供热企业对接,对投诉问题进行调查。经沟通,住户希望在温度达标的基础上能够再提高供暖温度。区城管和执法局已督促供热企业及时回应用户诉求,积极排查调试供热设施,尽量提高户内供暖温度,确保群众温暖过冬。