商南县清油河中心幼儿园安排所有的正式老师不教学
老农
2020-11-25 08:59
点击数:
商南县清油河中心幼儿园园长不作为,收受好处,利用人情关系,将所有正式老师全部安排在后勤,本来正式老师就少,还安排所有的正式老师都不教学,教学全部用社会上聘用的带教老师,我们作为农村家长,只有常年在外面打工才能生活,我们家长放心将孩子交给学校,学校这么不负责任,所有正式老师都不带课让带教上课,毕竟带教学老师学历文凭不够,更不是专业毕业,专业性不够,这样怎么教育好孩子。但是清油河幼儿园让所有正式老师不带课,待在学校后勤躲清闲。这不是误人子弟是什么?甚至老师请假了就经常让家长代替老师去上课。还有经常让家长去学校打扫卫生。一直提倡教育公平,这样怎么能教育公平。希望领导好好查查此事,好好查查学校的代课问题。这样的人怎么当上园长的?为什么正式老师都可以不上课?学校出现这样的问题怎么没有人管管?我们家长真是有苦不能说,只有向领导反映,重视此事,好好查查园长滥用权力、胡作非为,让我们农村的孩子能真真正正享受到公平的教育。
农村孩子的家长期盼
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2020-11-25 08:59
已转交
2020-11-27 11:16
已反馈
2020-11-27 11:17
已反馈 2020-11-27 11:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
清油河中心幼儿园不安排正式老师教学 将加强管理
商南县科技和教育体育局回复:经查,该园所有正式教师分别担任集体教育、户外活动、游戏活动、卫生保健等保教保育工作。
下一步,县科教体局将进一步加强教育管理,规范办园行为,加强教师培训培养,密切家校联系,努力办人民满意的教育。
感谢西部网及网民对我县教育事业的关心支持!