勉县华晟房地产开发有限公司虚假宣传、诱导购房

大山 发表于 2020-11-25 09:16:16 点击数:

  • 勉县凯旋华府四期于2019年开始对外售房,购房时销售人员宣称前排靠近江滨路的房屋是他们推出的江景房,为此价格高于后排同楼层房屋价格。同时对购房者宣称后期将在江景房前修建政府规划的休闲广场,并将政府规划的广场(该广场用地其实不属于房地产公司所有)纳入自己售楼部的沙盘模型当中诱导购房者高价购买所谓的江景房,我们认为勉县华晟房地产开发有限公司明知道当时政府规划的休闲广场用地不属于自己所有的情况下,仍然纳入售房部所用的沙盘模型中并大肆对外宣传,涉嫌商业欺诈购房者,致使400多户业主利益受损。

    现如今政府变更用地性质将休闲广场用地修建商品房,为此勉县华晟房地产开发有限公司于2020年10月底将此块地(宗地编号:MXSC20101612)竞拍在自己公司名下准备开发高层商品房,为此开发商拿到地仍然不按沙盘规划修建休闲广场,将规划的广场修建商品房,仍然是涉嫌虚假宣传,不按约定履行开发商应有的责任,导致400多户业主的利益严重受到侵害,恳请有关部门维护我们广大市民的切身利益。主要诉求如下:一、要求勉县华晟房地产开发有限公司继续履行约定修建广场。二、勉县政府部门于2009年制定的勉县城市总体规划明确规定将汉江路以东、江滨北路以北的土地用作修建城市广场,现如今更改了此块地的用途,有没有市政府或上级部门的批复?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 华晟地产开发公司买房问题 自然资源局回复

    勉县自然资源局回复:经调查,凯旋华府售楼宣传册上的休闲广场原为勉县城市总体规划中规划的绿地与广场用地(G),因勉县县城城区发展,我县于2018年建成沔水湾广场,该广场在区域位置上承担了绿地广场的作用。汉江大桥北桥头汉江路与江滨北路交叉口(即凯旋华府四期以南)原用地性质为绿地与广场用地(G)的宗地经勉县城乡规划和国土收储委员会决定将原该地块用地性质调整为二类居住用地。因政府规划建设了沔水湾广场,鉴于功能重复,以及新建设的江滨北路东段与规划相比,已向南偏移,腾出部分公共绿地。综上原因,为集约节约土地,合理布局城市服务功能,2020年10月10日经勉县城乡规划和国土收储委员会会议纪要第一次会议研究同意,将该地块用地性质调整为二类居住用地(R2),容积率确定为不大于3.0,建筑高度不大于80米。

    如网友对华晟地产开发有限公司售楼广告涉嫌虚假宣传可向市场监督管理部门提出诉求。故网友“往事如风”反映问题失实,特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆