大荔县东金丰星楼盘买房两年多 至今停工
大何
2020-11-25 14:05
点击数:
领导好:
请帮帮我们!感谢您百忙之中能读完写封信!
我是渭南市大荔县邓营村的居民!2018年八月在国东置业有限公司开发的楼盘国东金丰星座购买了一套房屋!买的时候售楼部说是准现房,年底交房,当时房屋主体已经完工并且封顶!为了能赶上孩子读书,我们全家凑齐首付购买了此套房屋!可是直到现在两年多了,房子还和买的时候没有多大进展!一停工就是半年几个月的停工,开工就是几个几个工人在干活!尤其最近,已经全面停工了!
我们业主群里因为这房子没办法结婚的,孩子上不了学的,借钱买房子出着利息还出着租金的,因为房子问题离婚的,退婚的,还有家里亲戚介绍买这里房子闹翻的,跟父母子女因为决定买这套房子受到谴责闹翻的,比比皆是!这个房子造成大家太多的困扰了,严重的妻离子散,大多数业主夜不能寐,食之无味,每天因为这个房子没有一天好的心情生活!
请领导帮帮我们,让相关部门重视起来!
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2020-11-25 14:05
已转交
2020-12-23 16:56
已反馈
2021-04-20 10:17
已反馈 2021-04-20 10:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
大荔县住房和城乡建设局回复:2021年4月7日,接西部网《民生热线》反映,编码:04022信访件交办单,反映金丰星座楼盘相关问题,我局高度重视,安排专人立即与问题反映人取得联系,现将具体问题情况报告如下:
一、反映的主要问题和诉求
反映金丰星座楼盘相关问题,要求尽快交房。
二、调查处理情况
大荔县金丰星座位于冯翊路中段,共开发建设3栋商住楼,工程形象进度已封顶,1号楼、2号楼已取得《商品房预售许可证》,二次结构已完成,外墙真石漆已基本完成,目前开发商积极组织各个工种加班加点赶进度,1号楼、2号楼地暖管正在施工,电梯4月底到场开始安装,门窗5月份开始安装,公共部分水电6月初安装完毕,由于承建方的问题导致未能按合同时间交房,经我局及信访局工作人员协调,开发商承诺于7月份将办理商品房交付相关手续,我局将积极督促开发企业赶进度,确保业主合法利益。